Оцинкованные отливы дачного дома

На дачном участке я, собрав все свои сбережения, построил небольшой, но уютный домик. Все сделал для себя - аккуратно и надежно. Крышу покрыл шифером. Наружные стены дома обклеил пенопластом и покрасил, и окна поставил новые. С первого взгляда все прекрасно – живи и радуйся. Дачный домик как картинка. Но гляжу на него, и мне все кажется, что чего-то очень важного не хватает. Наконец понял - отсутствуют оконные оцинкованные отливы. Обратил внимание на соседский домик. Посмотрел, а у соседа отливы просто горят на солнце, слепят глаза.

Какие же оконные отливы мне выбрать: обычные оцинкованные отливы или оцинкованные, но имеющие полиэстероловое покрытие? Сам длительный процесс изнурительного строительства дачного дома обошелся мне в хорошую копеечку. На строительной фирме, куда я отправился в поисках оконных оцинкованных отливов, мне понятно объяснили, что именно оцинкованные отливы имеют самое весомое соотношение качества и цены. Такие отливы хорошо смотрятся, а о долговечности можно и не вспоминать. Монтаж таких оцинкованных отливов я могу сделать самостоятельно. Эта работа мне не в тягость.

На фирме мне рассказали, что отливы изготавливаются на современных специальных прокатных станках с применением ручных листогибов из листов оцинкованной стали. По конструкции отлив – это обыкновенный оцинкованный лист с идеально красивым загнутым краем. Он защищает окно и прикрывает стену от дождевых потоков. Он считается одной из частей наружной оконной системы. И, между прочим, оцинкованные отливы придают солидный вид зданию. Всем известно, что оцинкованная сталь никогда не ржавеет и сохраняет блеск в любую погоду. Крепятся оцинкованные отливы с трех сторон саморезами, а шов аккуратно заделывается монтажной пеной. С работой справился быстро, а дом как будто повзрослел на глазах. Часто, на первый взгляд, мелочи играют важную роль.


Печать   Электронная почта