Листогибы ручные – лучшие помощники на производстве

Ручной листогиб – это одна из модификаций листогибочного оборудования, широко представленного на отечественном рынке. Стандартный листогиб предназначен для проведения работ, связанных с гибкой металлических листов и получения из них различных профилей. Листогибы ручные – это отличное оборудование для небольших производств, где всегда ценятся компактность и простота. Вместе с тем ручные модели листогибов – это устройства достаточно универсальные, ведь с их помощью можно производить работы не только в цехах завода, но также под открытым небом прямо на строительной площадке. Современные ручные листогибы производятся в таких странах, как Китай, Россия, Германия, США, Тайвань. Китайские устройства отличаются дешевизной и функциональностью, в то время как немецкие и российские ручные листогибы – своей точностью и надежностью.

В основе работы листогиба, в том числе и ручного, лежит следующий принцип, согласно которому заготовка, закрепляющаяся с помощью зажимной балки, оказывается под давящим воздействием гибочного траверса. Специальные датчики регулируют силу давления и его равномерное распределение. Угловая деформация металлического листа требует установки дополнительного упора, способно перемещаться по площади заготовки. При работе на ручном листогибе для приведения в движение механизма станка используется мускульная сила оператора. Благодаря своим малым размерам и простоте в работе он пользуется большой популярностью на множестве российских заводов и фабрик. При изготовлении изделий с помощью ручного листогиба используется метод холодной гибки, это позволяет гнуть металл под любым углом и резать его практически по любым направлениям. Кроме того, конструкция такого листогиба делает возможной заправку листа с тыльной стороны, что позволяет избежать предварительной резки листового металла.

Листогибы ручные – идеальный выбор для производства некрупных деталей из мелких листов железа. Так, подобные аппараты отлично справляются с изготовлением уголков и отливов для окон. Кроме того, ручной листогиб – первый помощник при производстве мелких деталей для домовых фасадов и кровли, внешней и внутренней отделки зданий любого типа.

При выборе ручного листогиба, в первую очередь, оценивается максимальная толщина материала, обработка которого планируется на производстве. Толщина листа может составлять от 5 до 20 мм, причем для различных металлов показатели, соответственно, будут разными.

Мобильность, простота и надежность – вот основные преимущества современного ручного листогиба, которые сделают ваше производство быстрее, эффективнее и позволят повысить качество выпускаемой продукции.


Печать   Электронная почта