Достоинства ручного листогиба

Ручной листогибочный станок – это одна из самых необходимых вещей на строительной площадке, благодаря которой можно получить практически любые доборные элементы для отделки фасадов и кровли зданий. Ручной листогиб позволяет выполнить металлические профили различного масштаба и достаточно сложных форм. Принцип действия ручного листогибочного станка достаточно прост. Первое что нужно сделать – это закрепить заготовку между столом ручного листогиба и прижимной планкой. После этого лист металла подвергается гибу специальной гибочной ручкой под необходимым углом. Кроме этого, ручной листогиб комплектуется роликовым ножом, который позволяет осуществлять резку листового металла – после закрепления заготовки прижимной планкой достаточно одного скользящего движения вдоль станины, чтобы с высокой точностью отрезать лист металла толщиной до 1 мм. Таким образом и происходит изготовление деталей на ручном листогибе. Как видите, работать на таком станке не составляет большого труда, в то время как область применения ручного листогиба огромна. На нем изготавливают маскировочные элементы, закрывающие различные конструктивные элементы или стыки зданий, производят детали, необходимые для проведения кровельных работ. Учитывая то, что ручной листогибочный станок применяется также в качестве листореза, использование такого станка становится еще более разнообразным. На нем изготавливают водосточные и вентиляционные системы, ветровые, карнизные планки и многое другое.

Другими достоинствами ручного листогиба являются неограниченная глубина подачи листового металла, а также то, что масса такого станка не превышает 270 кг, что позволяет перемещать станок без применения техники. К тому же наш листогибочный станок оснащен угломером, благодаря которому Вы сможете с высокой точностью осуществлять гиб металла на угол до 135 градусов. Еще одним достоинством такого станка является его прочность и долговечность. Пожалуй единственным слабым местом ручного листогиба можно считать отсутствие автоматизации его работы, но и это легко компенсируется теми возможностями, которыми наделён ручной листогиб.

Высокая степень износостойкости, не требовательность к частой регулировке, простота в эксплуатации – все это залог популярности ручных листогибов. Но и это еще не всё! Особенно важно отметить не самую высокую стоимость данного станка. Для компании с большим количеством заказов покупка ручного листогиба окажется практически незаметной, так как полученная выручка от использования такого оборудования окажется гораздо большей, нежели цена листогиба. Ну а для тех, у кого заказов пока не так много, как хотелось бы, ручной листогиб – это отличная возможность изменить ситуацию в лучшую сторону!


Печать   Электронная почта